С 10 по 25 декабря на территории республики будет проведен учет скота и домашней птицы

Publications: 05.12.2016


Во исполнение Программы статистических работ на 2016 год, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики, Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики совместно с Министерством сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации Кыргызской Республики и Государственной инспекцией по ветеринарной и фитосанитарной безопасности при Правительстве Кыргызской Республикив период с 10 по 25 декабря 2016г. на территории республики будет проведен учет скота и домашней птицы.

Данный учет проводится на ежегодной основе и главной его целью является получение достоверных и объективных данных о фактическом наличии, составе и структурных изменениях поголовья скота и домашней птицы в хозяйствах всех категорий, включая личные подсобные хозяйства граждан.

В настоящее время в целях обеспечения своевременного и качественного проведения учета главами местных администраций утверждены соответствующие распоряжения и приказы, созданы территориальные комиссии для координации хода его подготовки и проведения. С участием Нацстаткома проводятся инструктивные совещания для сотрудников, ответственных за подготовку и проведение данного масштабного мероприятия.

___________________________________________________________________

Отдел статистики

сельского хозяйства Управления статистики реального сектора

e-mail:gmursabekova@stat.kg; тел. + 996 (312) 66 40 43

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).

 


Last updating: 05.12.2016, 16:18