Нацстатком совместно с “ООН-женщины” проводит выездной семинар по коммуникациям и PR гендерных статистических данных

Басылмалардын датасы: 29.11.2019


Сегодня, 29 ноября 2019 года, Нацстатком в сотрудничестве с представительством "ООН-женщины" в Кыргызской Республике, проводит обучающий семинар по вопросам, связанным с эффективными коммуникациями для продвижения гендерной статистики.

Целью проведения данного семинара является повышение понимания гендерной статистики среди пользователей, включая государственные органы, гражданский сектор, бизнес-сообщества и СМИ, путем предоставления более широкого доступа к гендерно- разделенным статистическим показателям, увеличения числа их пользователей, а также количества публикаций в СМИ с использованием этих данных. Особое внимание будет уделено вопросам повышения качества коммуникационных продуктов с использованием гендерной статистики, разрабатываемой Нацстаткомом.

В работе семинара принимают участие сотрудники Нацстаткома и территориальных органов государственной статистики Чуйской области и города Бишкек, а также представитель регионального офиса ООН-женщины, которая подчеркнула особую значимость гендерных данных для общества.

Кроме того, в ходе семинара будут рассмотрены новые подходы к распространению данных, современные инструменты PR, вопросы совершенствования отношений со СМИ, эффективности каналов коммуникаций, а также подготовки успешных форм распространения, визуализации и информационно-коммуникационных подходов.


Акыркы жаңылоо: 29.11.2019, 17:48