В Бишкеке проходит Международный семинар по ЦУР

Басылмалардын датасы: 11.06.2018


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики  и Государственное агентство охраны окружающей среды и лесного хозяйства при Правительстве Кыргызской Республики при совместной поддержке со стороны ПРООН-ГЭФ, ЕЭК ООН, ЮНЕП и ЭСКАТО  проводят четырехдневный Международный семинар на тему «Экологические информационные системы и экологическая статистика для достижения Целей устойчивого развития». 

Совместный подход, использованный к планированию и организации семинара, является результатом активного сотрудничества между четырьмя учреждениями ООН и государственными органами Кыргызской Республики, с целью объединения усилий на страновом уровне для устранения дублирования и достижения совокупных результатов в развитии экологических информационных систем и повышении потенциала в области экологической статистики.

Целью мероприятия является повышение эффективности применения принципов совместного использования экологических данных на основе Совместной системы экологической информации (SEIS), улучшение практического потенциала по разработке экологической статистики и информационных продуктов для мониторинга прогресса в достижении Целей Устойчивого Развития. Также будут рассмотрены практические преимущества Системы эколого-экономического учета на примере расчета и применения лесных и  энергетических счетов.

На данном Семинаре принимают участие высококвалифицированные международные эксперты, представляющие ближнее и дальнее зарубежье, со своим передовым опытом, а также местные специалисты.


Акыркы жаңылоо: 11.06.2018, 17:37