Для чего нужна перепись населения и жилищного фонда?

Дата публикации: 11.02.2020


Для чего нужна перепись населения и жилищного фонда, как и кем будут собираться данные, на какие вопросы будут отвечать респонденты и кто несет ответственность за проведение переписи? На эти и другие вопросы вы получите ответ, просмотрев данный видео-ролик о Переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики, которая пройдет в период с 23 марта по 1 апреля 2020 года.

 

Напомним, что перепись населения является общенациональным мероприятием, в ходе которого осуществляется официальный учет численности населения и сбор информации по набору его социальных, демографических и экономических характеристик.

 

Результаты переписи будут широко использованы как для разработки демографической и социальной политики, так и прогнозов и программ социально-экономического развития страны и ее регионов. Перепись населения представляет собой мгновенный портрет, позволяющий судить о состоянии общества, экономики, социальной сферы и который дает возможность более эффективно решать те или иные проблемы.

 

Любой вопрос, касающийся Переписи населения и жилищного фонда, можно задать сотрудникам Отдела статистических переписей Национального статистического комитета Кыргызской Республики.

Тел.: + 996 (312) 325336.

 

Информационная кампания создана и поддерживается в рамках проекта «КЫРГЫЗСТАТ: Укрепление национальной статистической системы Кыргызской Республики для производства, анализа и распространения статистики населения», реализуемой Фондом ООН в области народонаселения при финансовой поддержке Российской Федерации.

***

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики.

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

Важность переписи населения

За более подробной информацией по вопросам организации интервью обращаться:

Пресс-служба НацстаткомаКыргызской Республики, тел.: + 996 (312) 625 747

e-mail: smi_nsc@stat.kg,

Адрес: ул. Фрунзе 374 (пересекает ул. Т. Молдо).

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 11.02.2020, 14:47