Гендерная статистика будет способствовать эффективной разработке политики в области гендерного равенства

Дата публикации: 20.10.2021


Вопросы гендерной статистики и ее значимости будут рассмотрены в ходе семинара «Значимость гендерной статистики и данных для эффективной разработки политики в области гендерного равенства», организованного Нацстаткомом Кыргызской Республики при поддержке проекта «Каждая женщина и девочка значима» ООН-женщины.

Данное мероприятие приурочено к 95-летию Национального статистического комитета Кыргызской Республики и нацелено на содействие в укреплении сотрудничества Нацстаткома с министерствами, ведомствами и другими пользователями гендерной статистики.

Семинар, который будет проходить. в период с 20 по 22 октября 2021 года, направлен на повышение потенциала представителей министерств и ведомств республики в области использования гендерной статистики и данных. В рамках трехдневного семинара участники ознакомятся с основами разработки политик с использованием дезагрегированных данных по полу и других гендерно-чувствительных показателей, а также смогут приобрести практические навыки в обработке и анализе статистических данных.

https://kaktus.media/doc/448134_socialnoe_neravenstvo_nagliadno._v_bishkeke_ozvychili_rezyltaty_gendernyh_issledovaniy.html

___________________________________________________________________________
Отдел социальной e-mail: rakhmanovazz@mail.ru статистики e-mail: social-nsc@mail.ru тел.+996(312) 664042
Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник. (ст. 30 Закона Об официальной статистике).


Последнее обновление: 26.10.2021, 13:13