ПРЕСС-АНОНС: Итоги социально-экономического развития Кыргызской Республики в январе-ноябре 2021 года

Дата публикации: 09.12.2021


Ежемесячно, в первой декаде месяца, Национальный статистический комитет проводит пресс-конференцию, основной целью которой является повышение информированности общества о социально-экономическом положении республики: ознакомление с официальной статистической информацией, используемой органами управления, средствами массовой информации и другими пользователями.

В ходе встречи сотрудники Нацстаткома поделятся с участниками пресс-конференции информацией и данными об объемах валового внутреннего продукта (ВВП), промышленного производства республики и ее регионов, ценах и тарифах экспортно-импортных операциях с государствами- членами ЕАЭС и третьими странами.

Также сотрудники Нацстаткома поделятся с участниками пресс-конференции информацией и данными о подготовке к проведению переписи населения КР, которая пройдет в 2022 году и проинформируют о привлечении прямых иностранных инвестиций в экономику республики за 9 месяцев 2021 года.

Время проведения: 10 декабря 2021 года, начало в 10.00

Место проведения: Национальный статистический комитет, 720033, Кыргызская Республика, г. Бишкек, ул.Фрунзе, 374,
Пресс-центр (1 этаж)

Выступающие:                  

  • Турдубаева Ч.С., заведующая отделом сводных работ, коммуникаций и распространения статистической информации;
  • Бирюкова В.И., заведующая отделом статистики инвестиции;
  • Макешов М.М., пресс-секретарь;
  • Тукашева А.К., специалист отдела переписей и геоинформационных систем.

Кроме того, журналисты могут получить статистическую информацию или консультацию по интересующим их вопросам у заведующих соответствующими отраслевыми отделами Нацстаткома.

За более подробной информацией, по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться к Пресс-секретарю: Макешову Мактумкули Макешовичу, тел.625747 (моб: 0700 60-69-52),

e-mail: smi_nsc @stat.kg

Для подтверждения участия (указывать при надобности) пишите на e-mail: smi_nsc @stat.kg;


Последнее обновление: 09.12.2021, 18:23