Национальный статистический комитет произвел расчеты таблиц «Ресурсы-Использование», которые будут способствовать улучшению оценки валового внутреннего продукта страны и его компонентов

Дата публикации: 30.07.2019


В соответствии с Программой статистических работ на 2019 год Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики впервые в статистической практике страны составлены таблицы Ресурсов и Использования (ТРИ) за 2016 год.

Данные таблиц «Ресурсы и Использование» позволят производить подробный анализ потоков товаров и услуг в экономике путем сопоставления и оценки данных, полученных из разных источников. В ТРИ представлены, с одной стороны, перечень товаров и услуг, произведенных на местных предприятиях, а также импортированных в страну, с другой стороны, отражены потоки использования товаров и услуг на внутреннем рынке и их экспорт в другие страны.

В процессе построения таблиц проявляются несоответствия и возникает необходимость корректировки существующих оценок, как в части производства продуктов, так и в части их использования. Это позволит улучшить оценку валового внутреннего продукта страны и его компонентов.

 

 

______________________________________________________________________________________________________

Управление экономической статистики и национальных счетов, e-mail: eisenkulova@stat.kg 

тел. + 996 (312) 325351; 324695.

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст.17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 30.07.2019, 11:28