Нацстатком поздравляет соотечественников с 29-й годовщиной независимости Кыргызстана

Дата публикации: 28.08.2020


Уважаемые друзья, коллеги!

Руководство и коллектив Национального статистического комитета поздравляют вас с праздником - Днем независимости Кыргызской Республики.

Хотелось бы отметить, что это особая дата и для статистиков. Ведь именно с обретением государственного суверенитета и независимости, начался новый этап развития статистики в республике. Кардинальное реформирование государственной статистики, осуществленное за годы независимости, позволило создать национальную систему статистики, отвечающую статусу независимого государства.

Сегодня статистическая информационная система отвечает требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики, применяет в своей практике новые методы статистического наблюдения, обработки и распространения статистических данных, соответствующие международным правилам и стандартам.

Пользуясь случаем, позвольте еще раз поздравить пользователей статистики  и граждан нашей республики с праздником и пожелать всем крепкого здоровья, добра, мира и процветания.


Последнее обновление: 28.08.2020, 10:47