Нацстатком принял участие в заседании Бишкекской городской комиссии по подготовке и проведению переписи населения и жилищного фонда 2020 года

Дата публикации: 27.09.2019


В Первомайской районной администрации, 27 сентября 2019 года, состоялось четвертое заседание Бишкекской городской комиссии по подготовке и проведению переписи населения и жилищного фонда 2020 года с участием заместителя Председателя Нацстаткома Кыргызской Республики Кошоя Исалиева и первого вице-мэра города Бишкек Алмаза Бакетаева.

 На заседании была представлена ознакомительная презентация о технической стороне и методах использования мобильного приложения при переписи населения, а также выполнении Календарного плана реализации мероприятий по переписи населения и жилищного фона Кыргызской Республики 2020 года.

В ходе заседания были обсуждены проблемные вопросы, возникающие в ходе выполнения отдельных мероприятий по подготовке переписи населения и жилищного фонда в городе Бишкек. Также были обсуждены вопросы, связанные с обеспечением бесплатного проезда переписного персонала в общественном городском транспорте во время проведения переписи, присвоением безымянным улицам названий и нумераций домов.

________________________________________________________________________________________________

Отдел статистических переписей |e-mail:rchynybaeva@stat.kg; |тел. + 996 (312) 325336

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 30.09.2019, 13:42