Нацстатком провел семинар по оценке статистического потенциала по подготовке показателей ЦУР (под координацией ФАО)

Дата публикации: 15.11.2019


Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики при поддержке Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО ООН), сегодня, 15 ноября 2019 года проведен семинар для представления результатов оценки статистического потенциала по подготовке показателей ЦУР (под координацией ФАО) и обсуждения проекта Дорожной карты, подготовленных международным экспертом г-ном Заза Челидзе.

В работе семинара приняли участие представители Министерства финансов, Министерства сельского хозяйства, пищевой промышленности и мелиорации, Министерства чрезвычайных ситуаций, Министерства юстиции, Государственного агентства охраны окружающей среды и лесного хозяйства, Государственных агентств земельных, водных ресурсов, Национальной академии наук, Национального банка.

С приветственной речью выступил Чуйков Н.А. - первый заместитель председателя Нацстаткома, который подчеркнул, что Кыргызская Республика закрепила свою приверженность к устойчивому развитию в принятой национальной Стратегии развития Кыргызской Республики до 2040 года. Также было отмечено, что мониторинг достижения ЦУР должен осуществляться путем совместной работы центральных органов государственного управления и местных властей, а также привлечения к этой деятельности неправительственных и международных партнеров.

В ходе семинара представлены презентации г-на  Георгия Квиникадзе, старшего статистика ФАО и г-на Заза Челидзе, консультанта по индикаторам ЦУР ФАО.

По результатам представленных презентаций состоялось обсуждение проекта Дорожной карты для Кыргызстана по производству показателей ЦУР под координацией ФАО.

___________________________________________________________________________________

Управление статистики устойчивого развития и окружающей среды |e-mail:nazira.kerimalieva@gmail.com;

|тел. + 996 (312) 324691

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 18.11.2019, 15:46