Нацстатком провел семинар по УЧР

Дата публикации: 07.12.2018


Сегодня, 7 декабря 2018 года, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики был проведен семинар по итогам Компонента 4 «Усиление статистического интеллектуального потенциала», реализованного в рамках проекта Всемирного Банка «Реализация Национальной стратегии развития статистики Кыргызской Республики (КГСТАТ)».

На семинаре приняли участие начальники, заведующие и специалисты отраслевых управлений и отделов Нацстаткома.

В ходе семинара руководителем аппарата Нацстаткома Э.Н. Алымкуловой была представлена обобщенная информация о проделанной работе в области управления человеческими ресурсами в рамках Компонента 4.

Были презентованы следующие документы: 

-   Стратегия по управлению человеческими ресурсами на 2018-2022 годы;

-  Инструкция по кадровому делопроизводству в НСК КР (утверждено Приказом НСК от 23 ноября 2018 года № 115);

- Положение о порядке прохождения испытательного срока вновь принятых служащих на государственную гражданскую службу в НСК (утверждено Приказом НСК от 23 ноября 2018 года № 115).

Программное обеспечение «Единая информационная система по учету персонала» (ПО ЕИСУП)  по ведению автоматизированного учета кадров по всей системе Нацстаткома.

Основным достижением данного Компонента 4 проекта КГСТАТ является внедрение программного обеспечения ЕИСУП как на центральном уровне, так и на региональном уровне.

ВИДЕО: Семинар по стратегии УЧР

 


Последнее обновление: 07.12.2018, 16:32