Нацстатком завершил второй этап обучающих семинаров по вопросам проведения предстоящей переписи населения и жилищного фонда 2020 года для инструкторов-контролеров

Дата публикации: 09.03.2020


В целях своевременного и качественного проведения переписи населения и жилищного фонда Нацстатком и его территориальные подразделения в период с 5 по 9 марта текущего года провели второй этап серии обучающих семинаров для временного персонала. При этом, в целом по республике обучение прошли более 2,5 тыс. привлеченных к переписным работам инструкторов-контролеров.

В ходе семинаров были детально рассмотрены обязанности инструкторов-контролеров, программы электронных вопросников, содержащихся в мобильном приложении, порядок их заполнения, а также электронного личного кабинета инструкторов-контролеров.

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

За более подробной информацией по вопросам организации интервью обращаться: Пресс-служба НацстаткомаКыргызской Республики, тел.: + 996 (312) 625 747 e-mail: smi_nsc@stat.kg, Адрес: ул. Фрунзе 374 (пересекает ул. Т. Молдо).

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747

 


Последнее обновление: 09.03.2020, 16:14