Нацстатком ждет от пользователей предложений по формату публикаций, предполагаемых к изданию по итогам предстоящей национальной переписи населения и жилищного фонда

Дата публикации: 08.12.2019


В настоящее время Национальный статистический комитет Кыргызской Республики и его подведомственные организации проводят работы по организации и проведению всеобщей переписи населения и жилищного фонда 2020 года. Перепись населения является крупномасштабным мероприятием, проводимым статистиками стран мира по рекомендациям ООН каждые 10 лет.

Перепись населения и жилищного фонда Кыргызской Республики раунда 2020 года будет проведена в марте 2020 года (по состоянию на 23 марта), а в отдаленных и труднодоступных зонах республики - в апреле 2020 года.

По ее результатам Нацстаткому предстоит провести комплекс мероприятий, связанных с обработкой полученных данных, аналитическим обобщением и публикацией ее итогов для широких кругов пользователей.

Но уже сейчас Нацстатком приступил к работам по рассмотрению формата и структуры публикаций по итогам предстоящей переписи. Если по итогам предыдущих национальных переписей населения и жилищного фонда 1999 и 2009 годов публикации издавались только на бумажных носителях, то в настоящее время Нацстатком располагает возможностью выпускать статистические сборники в электронной версии с большим количеством таблиц в формате Excel, а также буклеты, содержащие ее основные итоги с использованием инфографики. Часть публикаций предполагается распространять для пользователей, по-прежнему, на бумажных носителях.

В этой связи, Национальный статистический комитет Кыргызской Республики предлагает принять участие в обсуждении формата публикаций, предполагаемых к изданию по итогам предстоящей переписи населения и жилищного фонда, являющегося, по мнению пользователей, наиболее удобным для распространения.

Свои пожелания можно направлять на электронную почту сотрудников отдела статистических переписей Нацстаткома: r.chynybaeva@stat.kg; l.torgasheva@stat.kg; ATukasheva@stat.kg; elkattoo2020@gmail.com.         

____________________________________________________________________________

Отдел статистических переписей |   e-mail:rchynybaeva@stat.kg;      |   тел. + 996 (312) 325336

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 13.01.2020, 14:17