Норвежские эксперты поделятся опытом производства статистики

Дата публикации: 09.06.2021


Нацстатком Кыргызской Республики совместно с Фондом ООН в области народонаселения в Кыргызской Республике (ЮНФПА) и Статистическим управлением Норвегии (SSB), при поддержке Правительства Российской Федерации, в рамках реализации проекта «КЫРГЫЗСТАТ: Укрепление системы государственной статистики Кыргызской Республики в области сбора, анализа и распространения демографических данных», с 7 по 11 июня 2021г. проводит в г.Бишкек семинар по норвежской системе производства статистики на основе регистров населения.

В его работе принимают участие сотрудники Нацстаткома, Министерства здравоохранения и социального развития КР, Государственной регистрационной службы при Министерстве юстиции КР, Государственного агентства регионального развития при Министерстве сельского, лесного и водного хозяйства КР, а также международные эксперты и партнеры по развитию.

Основными целями семинара являются повышение потенциала системы национальной статистики в целях успешного внедрения в систему межведомственного электронного взаимодействия «Түндүк», ознакомление с лучшими практиками по созданию единого регистра населения на примере опыта норвежской системы производства статистики для последующего внедрения в Кыргызстане. 

В ходе семинара участники получат информацию об основных элементах создания и более широкого использования Центрального регистра населения в качестве основы для статистики народонаселения в Норвегии.

​_________________________________________________________________________

Отдел демографической статистики   |e-mail: gabdullaeva@stat.kg;   |тел. + 996 (312) 324636

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (ст. 30 Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»). 

 


Последнее обновление: 09.06.2021, 15:30