Очередное заседание Совета по статистике Кыргызской Республики прошло под председательством Координатора заседания - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мадеминова М. Г.

Дата публикации: 25.02.2016


 Сегодня, 25 февраля 2016 года прошло очередное заседание Совета по статистике Кыргызской Республики под председательством Координатора заседания - депутата Жогорку Кенеша Кыргызской Республики Мадеминова М. Г.

В соответствии с Указом Президента Кыргызской Республики от 8 февраля 2016 года УП№28 «О внесении изменения в Указ Президента Кыргызской Республики от 7 марта 2014 года УП №54 «О Совете по статистике Кыргызской Республики», заседание Совета по статистике Кыргызской Республики состоялось в новом составе.

В ходе заседания Совета рассмотрены итоги деятельности Нацстаткома в 2015 году и планируемые задачи на 2016 год.

При подведении итогов работы органов государственной статистики членами Совета по статистике также рассмотрены вопросы организации и ведения статистики взаимной торговли товарами с государствами-членами ЕАЭС, перехода на электронную форму сбора статистической отчетности, мероприятий, посвященных проведению 90-летия государственной статистики.

Отдельным вопросом на заседании Совета по статистике рассмотрено выполнение постановления Правительства Кыргызской Республики от 25 декабря 2012 года №854 «О подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи в Кыргызской Республике в 2016 году».

Учитывая, что при принятии Закона Кыргызской Республики «О республиканском бюджете на 2016 год и среднесрочном прогнозе на 2017-2018 годы» выделение денежных средств на проведение сельскохозяйственной переписи в 2016 году не предусмотрено, членами Совета по статистике рекомендовано сроки проведения сельскохозяйственной переписи перенести на другое время в зависимости от выделения из республиканского бюджета достаточных финансовых ресурсов и рассмотреть проведение сельскохозяйственной переписи с учетом идентификации животных. На основании вышеизложенного разработать проект постановления Правительства Кыргызской Республики «О внесении изменений и дополнений в постановление Правительства Кыргызской Республики от 25 декабря 2012 года №854 «О подготовке и проведении сельскохозяйственной переписи в Кыргызской Республике в 2016 году».

                 

Отдел организации и координации статистики

e-mail germekbaeva@stat.kg

тел. + 996 (312) 625639

 

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник   (ст. 17 Закона о Государственной статистике)


Последнее обновление: 29.02.2016, 14:33