Ошоблстатуправление провел День открытых дверей на тему: «Статистика для всех»

Дата публикации: 26.12.2018


Ошское областное управление государственной статистики провел День открытых дверей на тему: «Статистика для всех».

Выступая на мероприятии с приветствием, руководитель Ошского областного управления государственной статистики Медербек Ражапов, отметил, что одной из центральных задач государственной статистики является обеспечение равного доступа к статистическим данным всех категорий пользователей и повышение уровня доверия к ним. В настоящее время Ошское областное управление государственной статистики проводит работы по дальнейшему совершенствованию и улучшению качества предоставляемых данных.

Мероприятие прошло с участием представителей Полномочного представителя Правительства Кыргызской Республики в Ошской области, местных подразделений министерств и административных ведомств, учебных заведений, средств массовой информации и общественности.

 Ответственные работники Ошского областного управления государственной статистики ознакомили участников с презентацией «О переписи населения», а также продемонстрировали ряд презентаций, включающих наиболее интересную для пользователей информацию, о современных методах распространения статистических данных, прожиточном минимуме, среднемесячной заработной плате, внешней торговле области и т.д.


Последнее обновление: 26.12.2018, 10:48