Перенесены сроки проведения переписи населения и жилищного фонда 2020 года

Дата публикации: 17.04.2020


Нацстатком переносит время проведения Переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года на неопределенный срок. Ранее Президент Кыргызской Республики Сооронбай Жээнбеков подписал Указ о продлении чрезвычайного положения в отдельных городах и районах страны до 30 апреля 2020 года, связанной с распространением коронавируса COVID-19.

Напомним, проведение Переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики было запланировано на период с 23 марта по 1 апреля  2020 года. В связи с распространением коронавируса в стране, 19 марта 2020 года вынесли решение передвинуть официальные сроки Переписи в период с 20 апреля по 29 апреля текущего года. Теперь же сроки проведения Переписи населения переносится на неопределенный срок.  

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

За более подробной информацией, по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться в пресс-службу тел.625747, e-mail: smi_nsc @stat.kg

 

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 20.04.2020, 09:21