Первый заместитель Председателя Нацстаткома Айнура Орозбаева приняла участие в работе трехдневного семинара по развитии устойчивой экономики в Кыргызской Республике

Дата публикации: 31.05.2022


В Офисе Представительства Всемирного Банка в Бишкеке проходит трехдневный семинар по вопросам развитии устойчивой экономики в Кыргызской Республике. В работе семинара приняла участие первый заместитель Председателя Нацстаткома Айнура Орозбаева.

Целью данного семинара является предоставление механизмов в проведение анализа, разрабатываемого совместно с Национальным статистическим комитетом Кыргызстана и проведение дискуссии на тему устойчивого развития  в Кыргызской Республике.

На семинаре стало известно, что проект Всемирного Банка Глобальная Программа Устойчивости окажет помощь в разработке моделей для включения систем учета лесов, недавно разработанных в стране как часть инструментария для измерения и оценки экосистемных услуг в рамках Экологической и Социальной Рамочной Программе (ЭСРП), а также в оценке институциональных вариантов долговых свопов для охраны окружающей среды. «Подобная дополнительная поддержка дает возможность использовать данные учета лесов в качестве основы для интегрированных эколого-экономических моделей. Такие модели помогают ответить на вопросы о возможных прямых и косвенных экономических и экологических последствиях политических решений», - отметила Айнура Орозбаева в ходе семинара.

               

             

 


Последнее обновление: 01.06.2022, 16:20