Подготовлен к печати статистический сборник «Статистика Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике»

Дата публикации: 26.01.2022


Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики подготовлен второй выпуск статистического сборника «Статистика Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике».

В данном сборнике представлены данные о прогрессе достижения Целей устойчивого развития (ЦУР) по всем доступным показателям, включая временные ряды для 99 глобальных и национальных показателей, что позволит проводить углубленный анализ социально-экономических и экологических тенденций, происходящих в республике и ее регионах.

Второй выпуск сборника дополнен данными о заболеваемости и смертности от пандемии коронавирусной инфекции (Covid-19), воздействии Covid-19 на домашние хозяйства, полученными по итогам специализированного обследования за март-октябрь 2020 года. Статистический сборник подготовлен также в краткой версии с использованием инфографики.

Целью настоящего издания является информирование общественности о текущем состоянии и прогрессе устойчивого развития в нашей стране, а также содействие в определении дальнейших приоритетных шагов для достижения успеха в реализации ЦУР.

Предлагаемая Вашему вниманию публикация будет также весьма полезна работникам государственного управления для принятия обоснованных политических и управленческих решений, выявления основных направлений, на которых необходимо сосредоточить внимание для последующих действий.

Данные в сборнике приведены за последние семь лет, а для анализа тенденций представлены также данные за 2010 год.

Издан при поддержке проекта «Мониторинг Целей устойчивого развития» Статистического отдела ООН, Министерства иностранных дел и по делам Содружества (UNSD-FCDO), а также Программы развития ООН.

Публикация размещена на официальном сайте Нацстаткома по адресу: www.stat.kg/ раздел «Цели устойчивого развития».

______________________________________________________________________________

Управление статистики устойчивого развития и окружающей среды |e-mail: sdg_nsc@stat.kg;

|тел. + 996 (312) 324691 + 996 (312) 625607

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (ст. 30 Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»).


Последнее обновление: 26.01.2022, 10:09