Подготовлен к печати статистический сборник «Таблицы Ресурсы-Использование Кыргызской Республики за 2018 год»

Дата публикации: 26.02.2021


Сборник содержит взаимосвязанные таблицы «Ресурсы - Использование» (ТРИ), отражающие не только создание ресурсов в виде различных товаров и услуг, источником которых является внутреннее производство и импорт, но и распределение этих ресурсов между различными компонентами спроса – промежуточного и конечного. Данные таблиц «Ресурсы - Использование» позволят провести подробный анализ потоков товаров и услуг в экономике путем сопоставления и оценки данных, полученных из разных источников.  Кроме того, в ТРИ представлены перечень товаров и услуг, произведенных хозяйствующими субъектами республики, а также импортированных в страну, отражены потоки их использования на внутреннем рынке и экспорт в другие страны.

 Приведенные в сборнике таблицы позволят улучшить оценку валового внутреннего продукта страны и его компонентов.

 

По вопросам приобретения обращайтесь в Маркетинговую службу ГВЦ Нацстаткома по тел.+996(312)32-47-03

 

______________________________________________________________________________________________________

Управление экономической статистики и национальных счетов e-mail: eisenkulova@stat.kg n.zaharova@ stat.kg; тел.+996(312)32-46-95,+996(312)32-46-43

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (ст. 30 Закона Кыргызской Республики"Об официальной статистике").


Последнее обновление: 26.02.2021, 15:13