Подготовлена к печати годовая публикация «Занятость и безработица. Итоги интегрированного выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств и рабочей силы в 2021 году»

Дата публикации: 01.11.2022


Предлагаемое издание подготовлено Нацстаткомом по итогам ежегодно проводимого интегрированного выборочного обследования бюджетов домашних хозяйств и рабочей силы. Содержит данные о рабочей силе в 2021 году, занятом и безработном населении с их распределением по территории, полу, уровню образования, видам экономической деятельности, занятиям и другие показатели. Приведены данные, характеризующие численность и состав рабочей силы (занятых и безработных), уровень участия в рабочей силе, уровни занятости и безработицы, а также показатели, характеризующие недоиспользование рабочей силы, такие как потенциальная рабочая сила, совокупный показатель уровня безработицы и потенциальной рабочей силы. Представлены данные, характеризующие рабочее время, занятость в неформальном секторе, положение молодежи в возрасте 15-28 лет на рынке труда, участие населения в других формах трудовой деятельности.

Данные об основных показателях рынка труда в Кыргызской Республике приведены в динамике за 2012-2021 годы.
 

Отдел статистики труда и занятости              |e-mail:jailobaeva@stat.kg;                   |тел. + 996 (312)  62 60 76
 

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (ст. 30 Закона КР «Об официальной статистике»).


Последнее обновление: 01.11.2022, 16:05