Подготовлена к печати статистическая публикация «Здоровье населения и здравоохранение в Кыргызской Республике»

Дата публикации: 29.10.2020


Статистический сборник «Здоровье населения и здравоохранение в Кыргызской Республике 2015-2019» содержит сведения, характеризующие общую заболеваемость населения болезнями системы кровообращения, органов дыхания, туберкулезом, злокачественными новообразованиями, инфекциями, передаваемым половым путем, психическими расстройствами и расстройствами поведения, наркоманией и алкоголизмом.

Широко представлена информация о заболеваемости женщин отдельными болезнями, состоянии здоровья беременных, рожениц, родильниц и новорожденных, а также беременных женщин, больных анемией, оперативном вмешательстве при родах и абортах.

Информация о состоянии здоровья детей и подростков представлена данными о здоровье новорожденных, заболеваниях детей первого года жизни по основным классам болезней, иммунопрофилактике, профилактических осмотрах детей, общей заболеваемости по классам болезней и других социально значимых болезнях детей в возрасте 0-14 лет, а также подростков в возрасте 15-17 лет.

Содержатся данные о числе инвалидов, стационарном обслуживании престарелых и инвалидов, первичной инвалидности, медицинском обслуживании населения, подвергшегося радиации.

Кроме того, содержится информация об оказании лечебно-профилактической помощи населению, стоматологической и хирургической помощи, о медицинских кадрах, домах ребенка, скорой медицинской помощи, а также больничных учреждениях.

Значительное место в сборнике отведено данным о деятельности санаторно-курортных организаций и организаций отдыха, наличии спортивных сооружений и физкультурно-оздоровительных объектов, численности и составе населения, рождаемости, смертности, уровне жизни населения, экологических условиях, финансовых показателях здравоохранения.

Статистические данные, представленные в издании, содержат информацию как в целом по республике, так и по ее регионам и предназначены для работников государственного управления, научно-исследовательских кругов, экспертов, изучающих проблемы здоровья населения, других заинтересованных лиц.

Желающим приобрести данную публикацию предлагаем обратиться в Маркетинговую службу Нацстаткома Кыргызской Республики.

 

___________________________________________________________________________________

Отдел социальной статистики      |   e-mail: rakhmanovazz@mail.ru       |     тел. + 996 (312)324652                                                                         

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (статья 30 Закона Кыргызской Республики "Об официальной статистике").


Последнее обновление: 29.10.2020, 11:26