Повышение объемов промышленной продукции в январе-июле 2015г. обеспечено за счет увеличения объемов производства драгоценных металлов

Дата публикации: 14.08.2015


В январе-июле текущего года произведено промышленной продукции на сумму  102,0 млрд. сомов, индекс физического объема составил 123,3 процента, без  предприятий, разрабатывающих месторождение «Кумтор» -106,6 процента.

Рост объемов в промышленности обеспечен за счет увеличения объема производства  драгоценных металлов.  Возросли  объемы добычи металлических руд, производства очищенных нефтепродуктов, а также  резиновых и пластмассовых изделий, прочих неметаллических минеральных продуктов.

Вместе с тем,  сохраняется отставание от прошлогоднего уровня в текстильном производстве, производстве одежды и обуви, кожи и прочих кожаных изделий (на 27,8 процента), электрического оборудования (на 20,4 процента), в производстве  электроэнергии, ее передаче и распределении (на 8,4 процента).  

__________________________________________________________________________________________________________

Отдел статистики промышленности

e-mail abdrahmanova@stat.kg

тел. + 996 (312) 664044

 

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике)


Последнее обновление: 14.08.2015, 10:29