Пресс-анонс: 1 декабря 2021года состоится презентация обновленной версии статистического сборника «Женщины и мужчины Кыргызской Республики, 2016-2020»

Дата публикации: 30.11.2021


Уважаемые журналисты!

Вышла из печати обновленная версия статистического сборника «Женщины и мужчины Кыргызской Республики, 2016-2020». Сборник содержит данные о населении, представительстве женщин и мужчин в органах государственного управления, занятости и безработице, уровне жизни, образовании, здравоохранении, правонарушениях, использовании бюджета времени, семейном насилии и другую интересующую пользователей информацию.

Таблицы представлены с использованием дизайна инфографики и дополнены графиками, значительно улучшающими визуализацию данных.

Национальный статистический комитет Кыргызской Республики 1 декабря 2021 года в отеле «Park Hotel Bishkek» (зал «Ballroom») совместно с Офисом ЮНФПА в Кыргызской Республике и Общественным объединением «Центр исследования демократических процессов» проведет презентацию статистического сборника «Женщины и мужчины Кыргызской Республики, 2016-2020».

Время проведения: 1 декабря 2021 года, начало в 09.30 часов, регистрация в 9.00 часов.

Место проведения: г.Бишкек, ул. Орозбекова 87, отель «Park Hotel Bishkek», зал «Ballroom»

За более подробной информацией, по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться к Пресс-секретарю: Макешову Мактумкули Макешовичу, тел.625747 (моб: 0700 60-69-52), e-mail: smi_nsc @stat.kg

Для подтверждения участия (указывать при надобности) пишите на e-mail: smi_nsc @stat.kg.

______________________________________________________________________________

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, как одна из важнейших государственных информационных систем страны, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).


Последнее обновление: 30.11.2021, 11:25