ПРЕСС-АНОНС: Итоги социально-экономического развития Кыргызской Республики за 8 месяцев 2019 года

Дата публикации: 10.09.2019


Ежемесячно в первой декаде месяца, Национальный статистический  комитет проводит Пресс-конференцию основной целью которой является повышение информированности общества о социально-экономическом положении республики: ознакомление с официальной статистической информацией, используемой органами управления, средствами массовой информации и другими пользователями.

В ходе встречи сотрудники Нацстаткома поделятся с участниками пресс-конференции статистической информацией об объемах валового внутреннего продукта (ВВП), промышленного производства республики, сельского хозяйства, экспортно-импортных операциях с государствами- членами ЕАЭС и третьими странами, а также о поступлении прямых иностранных инвестиций за I полугодие 2019 года и внутренней миграцией населения республики.

Время проведения: 11 cентября 2019 года, 10.00-11.00
Место проведения: Национальный статистический комитет, 720033, Кыргызская Республика, г.Бишкек, ул.Фрунзе, 374

Выступающие:                   

  • Турдубаева Чинара, заведующая отделом сводных рабор и распространения статинформации Нацстаткома;
  • Бирюкова Виктория, заведующая отделом статистики инвестиций Нацстаткома.
  • Абдуллаева Гульхумар Турсуновна, завотделом демографической статистики.

Кроме того, журналисты могут получить статистическую информацию или консультацию по интересующим их вопросам у заведующих соответствующими отраслевыми отделами Нацстаткома.

 

За более подробной информацией, по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться в отдел сводных работ и распространения статинформации: тел.625662, 625559, e-mail: svodnsc@stat.kg

Для подтверждения участия (указывать при надобности) пишите на e-mail: svodnsc @stat.kg;

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, как одна из важнейших государственных информационных систем страны, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

 

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 10.09.2019, 16:58