ПРЕСС-АНОНС: Об итогах социально-экономического положения республики в январе 2021 года

Дата публикации: 09.02.2021


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики информирует о том, что 10 февраля т.г. в пресс-центре Нацстаткома состоится пресс-конференция по итогам  социально-экономического положения республики в январе 2021 года, с участием приглашенных журналистов. Кроме того, мероприятие будет транслироваться через официальную страницу Нацстаткома в Facebook в онлайн-режиме (http://www.facebook.com/statcom.kg).

В ходе встречи сотрудники Нацстаткома поделятся с участниками пресс-конференции информацией по итогам  социально-экономического положения республики в январе 2021 года, внешней и взаимной торговли Кыргызской Республики в 2020 году, итогах пересчета скота и домашней птицы на начало 2021 года, а также индексе доверия населения.

Время проведения: 10 февраля 2021 года, начало в 11.00

Место проведения: Национальный статистический комитет Кыргызской Республики, г.Бишкек, ул.Фрунзе, 374

Выступающие:                  

  • Турдубаева Ч.С., заведующая отделом сводных работ и распрастранения статинформации;
  • Мамоева А.Д., главный специалист отдела статистики внешней торговли;
  • Арынов А.А., главный специалист отдела статистики сельского хозяйства;
  • Калымбетова Ы.И., заведующая отделом статистики домашних хозяйств.

Кроме того, представители СМИ будут иметь возможность получить статистическую информацию или консультацию по интересующим их вопросам у заведующих соответствующими отраслевыми отделами Нацстаткома.

За более подробной информацией по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться к Пресс-секретарю: Акматалиева Асель Талипбековна, тел.625747,

e-mail: smi_nsc @stat.kg Для подтверждения участия в пресс-конференции (указывать при надобности) пишите на e-mail: smi_nsc @stat.kg.

 

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики.

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (статья 30 Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»).

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 09.02.2021, 15:29