Продолжается обучение переписчиков по вопросам проведения предстоящей переписи населения и жилищного фонда 2020

Дата публикации: 13.03.2020


Сотрудники территориальных подразделений государственной статистики продолжают обучение переписчиков. Учитывая наибольшее число участников, входящих в данную группу (более 24 тыс. человек), обучение проводится в два этапа. Для первой группы временного персонала обучение пройдет в период с 11 по 15 марта, а для второй группы - с 16 по 20 марта текущего года.

В ходе семинаров планируется детальное рассмотрение обязанностей переписчиков, программы электронных вопросников, содержащихся в мобильном приложении, а также порядок их заполнения.

В связи со сложившейся ситуацией, связанной с распространением коронавируса, Нацстатком предусмотрел информирование участников семинара соблюдению основных мер предосторожности для защиты от данной инфекции. В помещениях, где проходит обучение переписчиков, рекомендуется проводить ежедневную влажную уборку и проветривание, а также соблюдать личную гигиену, расстояние между участниками и по возможности защищать органы дыхания с использованием медицинских масок.

 

____________________________________________________________________________________

Отдел статистических переписей |   e-mail:rchynybaeva@stat.kg;      |   тел. + 996 (312) 325336

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).

 


Последнее обновление: 13.03.2020, 12:20