Разработан топливно-энергетический баланс Кыргызской Республики за 2021 год

Дата публикации: 28.12.2022


Разработан топливно-энергетический баланс Кыргызской Республики за 2021 год. Топливно-энергетический баланс представляет собой совокупность экономических показателей, характеризующих структуру добычи, производства, распределения и использования топлива и энергии в стране. Данные, полученные в результате разработки топливно-энергетического баланса, позволяют определить структуру производства и потребления всех видов топлива и энергии в стране, выявить уровень использование топлива, в целом и отдельных его отраслей, а также по важнейшим направлениям.

Данные топливно-энергетического баланса приведены с учетом продуктов собственной переработки и преобразования, включая баланс угля, нефти, природного газа, дизельного топлива, автомобильного бензина, топочного мазута, электроэнергии, теплоэнергии по видам экономической деятельности и в натуральном выражении. Подробнее смотрите на сайте Национального статистического комитета (www.stat.kg) в разделе «Публикации/Топливно-энергетический баланс».

 

Отдел статистики промышленности и энергетики |e-mail: a.mamanova@stat.kg | тел. + 996 (312) 664044

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (статья 30 Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»).


Последнее обновление: 28.12.2022, 15:59