Состоялось первое заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2022 года

Дата публикации: 22.12.2021


Сегодня, 22 декабря 2021 года под председательством Первого заместителя Председателя Кабинета Министров Кыргызской Республики Арзыбека Кожошева  состоялось первое заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2022 года.

В ходе заседания Председатель Нацстаткома Бактыбек Кудайбергенов представил информацию о ходе подготовки к переписи населения и жилищного фонда в республике. «Как вам известно, Перепись населения и жилищного фонда Кыргызской Республики должна была пройти в 2020 году. Но из-за пандемии короновирусной инфекции нам пришлось перенести ее на 2022 год. В марте-апреле следующего года она будет проведена. Учитывая ее государственную важность для страны в целом, призываю всех задействованных лиц, принять активное участие в подготовке и проведении переписи»,- сказал Бактыбек Кудайбергенов.

Заместитель Председателя Нацстаткома Зайнидин Жумалиев предложил к рассмотрению Календарный план основных работ, выполняемых министерствами, ведомствами, местными государственными администрациями и органами местного самоуправления по подготовке к переписи.

В свою очередь, участвовавшие в заседании Республиканской комиссии полномочные представители Президента Кыргызской Республики в областях, вице-мэры городов Бишкек и Ош проинформировали членов комиссии о проводимых подготовительных мероприятиях по проведению переписи населения.

По итогам заседания участниками решено своевременно и качественно исполнять задач, предусмотренные Календарным планом.

         

        

        

       


Последнее обновление: 23.12.2021, 09:50