Состоялось третье заседание Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2020 года

Дата публикации: 05.07.2019


Под председательством Первого вице-премьер-министра Кыргызской Республики Кубатбека Боронова 5 июля текущего года, состоялось третье заседания Республиканской комиссии по переписи населения и жилищного фонда 2020 года. В ходе своего выступления он проинформировал участников о ходе выполнения Календарного плана реализации мероприятий по переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года.

Председатель Нацстаткома Акылбек Султанов акцентировал внимание участников на недостаточной работе полномочных представителей Правительства Кыргызской Республики в Ошской, Джалал-Абадской областях, мэра города Бишкек по выполнению отдельных мероприятий Календарного плана, связанных с уточнением административно-территориальных границ города Бишкек и прилегающих районов Чуйской области, присвоением безымяным улицам названий и нумерации домов в столице и регионах.

Заместителем председателя Нацстаткома Кошоем Исалиевым на обсуждение Республиканской комиссии был представлен вопрос о проведенной пилотной (пробной) переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2019г., по результатам которой будут вноситься изменения в формы переписных листов, а также дополнительные уточнения для лучшего их восприятия населением.

Полномочным представителям Правительства Кыргызской Республики в областях, главам государственных администраций и органов местного самоуправления (по согласованию) даны конкретные сроки - до 31 августа 2019 года завершить работу по присвоению названий безымянным улицам и нумерации домов, и вывешиванию табличек.

 

 

        

 

Отдел статистических переписей 

e-mail: r.chynybaeva@stat.kg    

тел. + 996 (312) 32 53 36


Последнее обновление: 05.07.2019, 19:25