Состоялся Всемирный форум данных ООН

Дата публикации: 23.10.2020


С 19 по 21 октября состоялся Всемирный форум данных ООН, призванный объединять производителей статистики и данных, а также пользователей, включая правительства, гражданское общество, частный сектор, донорские организации, международные и региональные учреждения, геопространственного сообщества, средств массовой информации и научных кругов   со всего мира, работающих с данными для поддержки реализации Повестки дня в области устойчивого развития период до 2030 года.

В честь Всемирного дня статистики, 20 октября на площадке Всемирного форума по данным состоялась онлайн-конференция на тему «Новые подходы Национальных статистических управлений к охвату более широкой аудитории». Представитель Национального статистического комитета Кыргызской Республики Назира Керималиева – начальник Управления статистики устойчивого развития и окружающей среды выступила с презентацией и поделилась опытом о взаимодействии Кыргызстана с различными группами пользователей и инструментами распространения статистических данных. Кроме того, она проинформировала участников конференции о разработке Нацстаткомом новой Национальной платформы отчетности для мониторинга показателей Целей устойчивого развития в Кыргызской Республике. На конференции также выступили представители Палестины, Ганы и Эфиопии.

Более подробно с данной онлайн-конференцией на английском языке вы можете ознакомиться по ссылке: https://ve.attendify.com/index/e19y30/s_e19y30/schedule/9s8hZGmVxqIwYG08F0/9tKuL7bYxk8T8iaRBM

 

________________________________________________________________________________

Управление статистики устойчивого развития и окружающей среды |e-mail: sdg_nsc@stat.kg; |тел. + 996 (312) 324691

        + 996 (312) 625607

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (статья 30 Закона «Об официальной статистике»).

 


Последнее обновление: 23.10.2020, 17:09