Разработан топливно-энергетический баланс Кыргызской Республики за 2020 год

Дата публикации: 21.12.2021


Топливно-энергетический баланс Кыргызской Республики представляет собой совокупность экономических показателей, характеризующих структуру добычи, производства, распределение и использование топлива и энергии в стране. Данные, полученные в результате разработки топливно-энергетического баланса за 2020 год позволяют определить структуру производства и потребления всех видов топлива и энергии в стране, выявить уровень использование топлива, в целом и отдельных его отраслей, а также по важнейшим направлениям.

Приведены данные топливно-энергетического баланса (с учетом продуктов собственной переработки и преобразования; тысяч тонн условного топлива). Баланс угля, нефти, природного газа, дизельного топлива, автомобильного бензина, топочного мазута, электроэнергии, теплоэнергии по видам экономической деятельности и в натуральном выражении. Смотрите подробнее в разделе «Публикации».

________________________________________________________________________________________

Отдел статистики промышленности и энергетики |e-mail: a.mamanova@stat.kg | тел. + 996 (312) 664044

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (статья 30 Закона Кыргызской Республики «Об официальной статистике»).


Последнее обновление: 22.12.2021, 08:55