В Бишкеке прошел семинар по гендерной статистике

Дата публикации: 31.05.2018


Европейская Экономическая комиссия (ЕЭК ООН) совместно с Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики провел семинар по вопросам распространения, коммуникации и использования гендерной статистики в Кыргызстане с участием представителей Великобритании, Швейцарии, Италии, Молдовы, Украины, Таджикистана и Кыргызстана, который состоялся с 29 по 31 мая 2018 года в г. Бишкек.

Целью семинара является оказание содействия в повышении потенциала сотрудников Нацстаткома и широкого круга пользователей статистической информацией в вопросах гендерной статистики (определение и использование гендерных показателей, а также интерпретация), также процесс мониторинга прогресса в реализации целей устойчивого развития (ЦУР).

В рамках семинара были рассмотрены такие вопросы как: инструментарий ЕЭК ООН для обучения пользователей данных; гендерная статистика для ЦУР; распространение и коммуникация; гендерная статистика здравоохранения для пользователей в государственных учреждениях и НПО; гендерная статистика трудовой и экономической деятельности для пользователей в государственных учреждениях и НПО; отбор, использование и интерпретация гендерной статистики и другие.

 


Последнее обновление: 05.06.2018, 09:53