В Бишкекском городском управлении государственной статистики прошел День открытых дверей на тему: «Статистика для всех»

Дата публикации: 07.12.2018


На мероприятии с приветствием выступила руководитель горстатуправления Мамбеталиева Э.А., отметив, что одной из значимых задач государственной статистики является обеспечение равного доступа к статистическим данным всех категорий пользователей и повышение уровня доверия к ним. В настоящее время БГУГС проводит работы по дальнейшему совершенствованию и улучшению качества предоставляемых  первичных статистических данных для дальнейшей их обработки.

Мероприятие прошло с участием представителей Муниципальных администраций  4-х районов города, руководителей МТУ, городских служб и представителей отчитывающихся хоз.субъектов.

Ответственные работники БГУГС ознакомили участников с новой редакцией закона «Об официальной статистике», Кодексом Кыргызской Республики о нарушениях, а также была представлена информация о ходе подготовки к предстоящей переписи населения и жилищного фонда в 2020 году, о предстоящем учете скота и домашней птицы.

В целом мероприятие прошло в теплой и дружественной обстановке, участники обменялись мнениями, состоялся конструктивный и познавательный диалог.   

Презентации:

  1. Кодекс КР о нарушениях
  2. Закон КР «Об официальной статистике»
  3. Перепись населения: в Кыргызстане каждый значим


Последнее обновление: 07.12.2018, 16:09