В Нацстаткоме проходит расширенное заседание коллегии

Дата публикации: 13.02.2017


Сегодня, 13 февраля, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики проходит расширенное заседание Коллегии с участием  представителей Аппарата Правительства Кыргызской Республики,  Центрального аппарата, руководство ГВЦ и РМЦ, руководителей областных (городских) управлений  и районных отделов государственной статистики.

Выступая с докладом по итогам работы органов государственной статистики в 2016 году и задачам на 2017 год, Председатель Нацстаткома КР Акылбек Султанов, отметил деятельность системы Нацстаткома  в 2016 году, достижения и планы работ на 2017 год. По его словам, в текущем году будут рассмотрены вопросы улучшения материального положения работников органов статистики, электронного сбора данных от респондентов, материальной и технической базы структурных подразделений.

Выступив с приветствием, заместитель заведующего отделом экономики и инвестиций Аппарата Правительства КР Утурова Динара Джолдошовна подчеркнула, что истекший год прошел в плодотворном и созидательном труде, и работу органов государственной статистики можно считать удовлетворительной, и все предложения руководства Нацстаткома по дальнейшему улучшению деятельности органов статистики будут поддержаны.

Лучшие работники органов государственной статистики были награждены поощрительными дипломами в номинациях.

На расширенном заседании Коллегии также выступили: первый заместитель председателя Нацстаткома А.Оросбаев, заместители председателя - Л.Текеева, Б.Касымбеков, начальник Чуйского областного управления государственной статистики А.Шакулов, руководитель Бишкекского управления государственной статистики К.Исалиев.

 


Последнее обновление: 13.02.2017, 14:47