В Нацстаткоме проходит вторая миссия с участием эксперта из офиса Фонда ООН в области народонаселения

Дата публикации: 16.08.2019


В Национальный статистический комитет Кыргызской Республики прибыл эксперт офиса Фонда ООН в области народонаселения господин Йен Уайт со второй миссией в рамках проекта «Кыргызстат: Укрепление системы государственной статистики Кыргызской Республики в области сбора, анализа и распространения демографических данных» по компоненту 2: «Провести перепись населения и жилищного фонда 2020 года в Кыргызской Республике согласно международным стандартам».

В ходе первой миссии эксперта были даны ряд рекомендаций по методам проведения переписи населения и жилищного фонда и возможности их реализации на практике, а также обсуждены вопросники, содержащие показатели ЦУР.

В ходе настоящей миссии обсуждаются основные итоги пилотной переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2019 года (ППН-2019), которая проведена в марте т.г. в городе Токмок и в июле - в Кум-Бельском айылном аймаке. Кроме того, рассматриваются вопросы проведения предстоящей переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики 2020 года, консультации и рекомендации по применению практического опыта, полученного по результатам ППН-2019, содержание и дизайн электронных вопросников, результаты апробации мобильного приложения по вводу и обработке данных.

 

Отдел статистических переписей 

e-mail: r.chynybaeva@stat.kg    

тел. + 996 (312) 32 53 36


Последнее обновление: 16.08.2019, 16:10