В Нацстаткоме с представителями гражданского общества обсуждены вопросы миграции и уровня безработицы

Дата публикации: 13.10.2022


Сегодня, 13 октября 2022 года, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики, при финансовой поддержке Программы «Эффективное управление для экономического развития» (EGED) состоялся семинар на тему «Миграция. Уровень безработицы».

C приветственным словом к участникам семинара обратились заместитель Председателя Нацстаткома Бакытбек Шокенов и Председатель ОО "Институт политики развития" Надежда Добрецова, которые отметили важность проведения данного мероприятия в целях повышения качества использования статистических данных.

 В ходе информационного семинара сотрудники Нацстаткома ознакомили представителей гражданского общества с возможностями доступа к данным официального сайта Нацстаткома, а также показателями уровня общей и зарегистрированной безработицы. Кроме того, обсуждались миграционные изменения, происходящие в Кыргызской Республике.

Стороны выразили надежду на плодотворное сотрудничество в подготовке статистических данных, необходимых для продвижения общественных интересов и потребностей, а также установления прочного диалога между Нацстаткомом и его пользователями по распространению статистических данных, касающихся миграции и уровня безработицы.

Семинар организован в рамках реализации подписанного ранее Меморандума о сотрудничестве между Нацстаткомом и Общественным объединением «Институт политики развития».


Последнее обновление: 18.10.2022, 10:28