В Нацстаткоме состоялось расширенное заседание коллегии

Дата публикации: 22.02.2019


Сегодня, 22 февраля, в Национальном статистическом комитете Кыргызской Республики состоялось расширенное заседание Коллегии с участием заведующего отделом экономики и инвестиций Аппарата Правительства Кыргызской Республики А. Орозбекова, представителей Министерства внутренних дел Кыргызской Республики, Центрального аппарата, руководства ГВЦ и ИСИ, руководителей областных и городских управлений  государственной статистики.

Выступая с докладом по итогам работы органов государственной статистики в 2018 году и задачам на 2019 год, Председатель Нацстаткома Акылбек Султанов, отметил деятельность системы Нацстаткома в 2018 году, достижения и планы работ на 2019 год.

Лучшие работники органов государственной статистики были награждены поощрительными дипломами в номинациях.

На расширенном заседании Коллегии также выступили представители Министерства внутренних дел Кыргызской Республики с презентацией об автоматизированной информационной системе «Единый реестр нарушений», начальник управления статистических переписей Р. Чыныбаева с презентацией о предстоящей переписи населения и жилищного фонда, руководители областных и городских управлений государственной статистики, Главного вычислительного центра, Института статистических исследований и повышения квалификации о работе, проводимой ими в настоящее время.

 


Последнее обновление: 22.02.2019, 14:37