В Оше проходит выездное заседание коллегии Нацстаткома

Дата публикации: 17.02.2017


Сегодня, 17 февраля, в Ошском областном управлении государственной статистики проходит  расширенное заседание Коллегии Нацстаткома КР с участием  представителей областной и городской администрации,  Центрального аппарата, руководство ГВЦ, руководителей областных (городских) управлений  и районных отделов государственной статистики по южному региону.

Выступая с докладом по итогам работы органов государственной статистики в 2016 году и задачам на 2017 год, Председатель Нацстаткома КР Акылбек Султанов, отметил деятельность системы Нацстаткома  в 2016 году, достижения и планы работ на 2017 год. По его словам, в текущем году будут рассмотрены вопросы улучшения материального положения работников органов статистики, электронного сбора данных от респондентов, материальной и технической базы структурных подразделений.

По итогам деятельности областных (городских) управлений  и районных отделов государственной статистики в 2016 году вручены награды лучшим работникам органов государственной статистики.

На расширенном заседании Коллегии также выступили: первый заместитель председателя Нацстаткома А.Оросбаев, начальник ГВЦ О.Курманкулов, руководитель Баткенского областного управления государственной статистики М.Эргешов, руководитель Джалал-Абадского областного управления государственной статистики Ж.Садыралиев и др.


Последнее обновление: 17.02.2017, 14:05