В промышленности наблюдается снижение объемов производства

Дата публикации: 12.02.2016


В январе 2016г. объем промышленного производства по сравнению с январем 2015г.  снизился на 40,7 процента за счет сокращения производства драгоценных металлов. Также отмечается значительное отставание от уровня января прошлого года в производстве прочих неметаллических минеральных продуктов за счет снижения выпуска строительных кирпичей, листового стекла и цемента. В производстве пищевых продуктов по сравнению с январем 2015г. снижение составило 12 процентов за счет сокращения выпуска макаронных изделий, муки и круп, молочных продуктов. Объем производства электроэнергии, ее передачи и распределения сократился на 11,3 процента.

Вместе с тем, в январе т.г.  отмечается рост в добыче полезных ископаемых за счет увеличения добычи нефти в 2,2 раза и  прочих полезных ископаемых - на 20,5 процента. Объем производства нефтепродуктов увеличился на 6 процентов.

Снижение объемов промышленного производства допущено предприятиями всех регионов, за исключением Нарынской области и  г.Ош.

 

 

 

Отдел статистики промышленности и энергетики Управления реального сектора

e-mail anurbaeva@stat.kg

тел. + 996 (312) 664044

 

 

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике) 


Последнее обновление: 12.02.2016, 11:32