В связи с отсутствием финансирования опрос населения по измерению индекса доверия за II полугодие 2016 г. не проводился

Дата публикации: 25.01.2017


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики информирует пользователей о том, что в связи с отсутствием финансирования опрос населения по измерению индекса доверия за II полугодие 2016г. не проводился. 

В соответствии с пунктом 5 постановления Правительства Кыргызской Республики «Об оценке деятельности государственных органов исполнительной власти Кыргызской Республики, мэрий городов Бишкек, Ош и их руководителей, полномочных представителей Правительства Кыргызской Республики в областях» от 17 июня 2016 года №329, Нацстаткому рекомендовано предусматривать в Программе статистических работ на очередной год, включая отчетные полугодия, проведение обследований по измерению уровня доверия населения. 

Однако, программой статистических работ на 2016 год, утвержденной постановлением Правительства Кыргызской Республики от 30 октября 2015 года №708, проведение опроса населения по определению уровня доверия не предусмотрено.

На проведение двух раундов обследования «Индекс доверия населения» необходимы дополнительные финансовые средства, которые, несмотря на неоднократные обращения Нацстаткома не были предоставлены. Секвестирование бюджета Нацстаткома в 2016г. на сумму более 2,9 млн.сомов значительно усугубило возможность проведения данного обследования в обозначенные сроки.
Что касается данных о результатах обследования за I полугодие 2016г., то они размещены на официальном сайте Нацстаткома по адресу www.stat.kg=>Статистика=>Индекс доверия населения.


     ________________________________________________________

Управление статистики 
устойчивого развития и окружающей среды    |   e-mail:korozbaeva@stat.kg;    |  тел. + 996 (312)  324691

 Отдел статистики домашних хозяйств            |   e-mail:gsamohleb@stat.kg;    |  тел. + 996 (312)  324655

      При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).

 


Последнее обновление: 25.01.2017, 15:39