Нацстатком намерен наращивать сотрудничество с Проектом ЮСАИД в области статистических исследований

Дата публикации: 19.01.2022


Сегодня, 19 января 2022 года, Председатель Национального статистического комитета Кыргызской Республики Бактыбек Кудайбергенов провел встречу с главой Проекта ЮСАИД «Укук булагы» Фредом Хьюстоном и координаторами данного проекта.

Приветствуя гостей, глава Нацстаткома отметил значимость сотрудничества с ЮСАИД в области статистических исследований. «Рад, что мы можем снова возобновить наше сотрудничество, так как в 2012 году мы имели возможность тесно поработать с ЮСАИД. В ходе проведения Медико-демографического исследования, которое позволило нам получить значимые данные в части здоровья, образования, насилия в отношении женщин и другие данные. ЮСАИД также выступил софинансирующим агентством для Детского фонда ООН (ЮНИСЕФ) при проведении Мультииндикативного кластерного обследования (МИКС) в Кыргызской Республике”,- подчеркнул Б.Кудайбергенов.

Со своей стороны, глава Проекта ЮСАИД «Укук булагы» Фред Хьюстон предложил рассмотреть  возможность проведения исследования реальных потребностей населения при доступе к правовой информации, оказания правовой помощи и в целом к правосудию и включения в статистическую информацию, представляемую в обязательном порядке, а также информацию о гендерном составе кандидатов на должности судей и других лиц, работающих в институтах правосудия.

 В завершение встречи состоялся обмен мнениями.

         

         

         

         

         


Последнее обновление: 19.01.2022, 13:36