ПЕРЕПИСЬ НАСЕЛЕНИЯ 2020: Нацстатком обеспечит респондентам максимальную безопасность!

Дата публикации: 02.03.2020


В период с 23 марта по 1 апреля 2020 года в Кыргызстане пройдет перепись населения и жилищного фонда. Перепись населения – одно из важнейших событий десятилетия, определяющее будущее развитие нашей страны. Сотрудники Национального статистического комитета Кыргызской Республики в ходе переписи обеспечат респондентам максимальную безопасность. При этом каждый сотрудник обязан предоставить личное удостоверение переписчика, содержащее:

-фотографию, фамилию и имя сотрудника;

-подпись главы местной государственной администрации;

-подпись мэра города;

-подпись руководителя территориального органа государственной статистики;

-соответствующие печати;

Кроме того, в целях обеспечения безопасности и проверки подлинности удостоверения переписчика на самом удостоверении имеется QR-код, который является уникальным для каждого переписчика. Если респонденты захотят убедиться, что к ним пришел переписчик, а не мошенник, они могут произвести сканирование QR-кода. После его сканирования на экране смартфона появится ссылка на сервер НСК, где будет размещена информация по переписчику: его фотография и фамилия, имя, отчество. Но при этом часть букв ФИО будет закрыта в целях соблюдения конфиденциальности персональных данных.

По окончании переписи, удостоверение переписчика становится недействительным и изымается.

Ответственность за подготовку, проведение и распространение данных переписи возложена на Национальный статистический комитет Кыргызской Республики.

Нацстатком обеспечит респондентам максимальную безопасность!

Чтобы скачать ролик Нацстаткома о  переписи населения, следует перейти по ссылке Как отличить переписчика? 

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, как одна из важнейших государственных информационных систем страны, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике).

 

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 02.03.2020, 16:41