Перепись населения и жилищного фонда 2022 года: день пятый

Дата публикации: 29.03.2022


Переписная кампания в разгаре. Жители страны все больше вовлекаются в переписную кампанию, и интересуются друг у друга приходил ли к ним переписчик. Неподдельный интерес вызывает также электронный формат переписи, впервые организованный в Кыргызстане.

Учитывая важность проведения третьей национальной переписи, в Кыргызстан прибыли международные эксперты: Владимир Соколин, председатель Межгосударственного статистического комитета СНГ, и Ирина Збарская, начальник управления социально-демографической статистики комитета.

Экспертами отмечена приверженность Кыргызстана глобальным мировым проектам, таким как участие в данной Всемирной переписи населения и жилищного фонда. Эксперты осуществят ряд выездов в переписные отделы регионов страны с целью ознакомления хода переписи, предоставят необходимые консультации.  

Напомним, что перепись населения и жилищного фонда 2022 года продлится по 3 апреля т.г. Продолжает работу организованная Нацстаткомом «горячая линия» (тел. 1216). Ход переписи освещается в социальных сетях.

           

           

          

 

 

 


Последнее обновление: 29.03.2022, 17:05