В Бишкеке состоялась презентация первого онлайн инструмента FPMA Tool

Дата публикации: 05.12.2017


Сегодня в Бишкеке состоялась презентация первого онлайн инструмента для мониторинга цен на потребительские продукты FPMA Tool с участием представителей Нацстаткома, ФАО ООН, министерств, ведомств и международных организаций в Кыргызстане.

Выступая с приветствием, Заместитель председателя Национального статистического комитета Кыргызской Республики Люксина Текеева отметила, что FPMA Tool является тем инструментом, который может помочь в распространении данных о растущих ценах на продовольствие как на внутреннем, так и внешних рынках. Инструмент позволяет государственным органам, также различным международным партнерам легко прослеживать, анализировать и распространять информацию о ценах для широкого списка товаров на различных рынках с ежедневной и ежемесячной периодичностью.

Данная инновация обеспечивает простой способ доступа к большому объему данных, содержащихся в базе. Это позволяет пользователям быстро просматривать цены, делать сравнения между странами, рынками, товарами, а также скачивать графики, данные и базовые статистические показатели. 


Последнее обновление: 05.12.2017, 17:31