В республике стартовала перепись населения

Дата публикации: 25.03.2022


Сегодня, 25 марта 2022 года, стартовала перепись населения и жилищного фонда Кыргызской Республики. В связи с этим, мы призываем отнестись со всей ответственностью к этому важному государственному мероприятию и принять активное участие в переписи. Ответить на вопросы пришедшего к вам переписчика – гражданский долг каждого.

А мы еще раз напомним, как отличить переписчика и подтвердить его статус. Каждый сотрудник, задействованный в переписи населения, имеет удостоверение, заверенное представителями местной администрации. Документ содержит не только личные данные переписчика, но и QR-код, который можно отсканировать на любом смартфоне. Через QR-код можно зайти в базу официального сайта Нацстаткома, которая позволит идентифицировать переписчика и подтвердить его полномочия.

Организаторы переписи позаботились и о старшем поколении, о людях, которые не сумеют воспользоваться QR-кодом. Они смогут задать вопрос сотрудникам Call-центра по короткому номеру 1216. Позвонить на этот номер можно с любым вопросом, касающимся переписи населения и жилищного фонда Кыргызской Республики. Также на связи отдел статистических переписей Национального статистического комитета Кыргызской Республики, телефон: +996 (312) 32 53 36. В Кыргызстане значим каждый!

            

           

           

           

 


Последнее обновление: 25.03.2022, 13:39