Национальный статистический комитет провел Круглый стол по презентации статистического сборника «Правонарушения и правопорядок в Кыргызской Республике 2014-2018»

Дата публикации: 11.12.2019


В конференц-зале отеля «Хаятт Ридженси» состоялся Круглый стол по презентации статистического сборника «Правонарушения и правопорядок в Кыргызской Республике 2014-2018», подготовленным Национальным статистическим комитетом Кыргызской Республики в сотрудничестве с Управлением ООН по наркотикам и преступности в Кыргызской Республике, при техническом содействии Посольства США/INL и Фонду миростроительства ООН, а также «Общественного фонда Центр исследования демократических процессов».

В мероприятии приняли участие ответственные работники министерств и ведомств Кыргызской Республики, представители Посольства США/INL, международных организаций, гражданского сектора и академических кругов.

Приветствуя участников мероприятия, заместитель председатель Нацстаткома А.Оросбаев отметил, что «данный сборник с полным правом можно назвать особенным, поскольку он является последним, завершающим сборником, содержащим данные, разработанные в соответствии со старой редакцией уголовного и административного законодательства. И органам статистики сейчас предстоит провести работы по изменению всей системы статистического учета, отчетности и анализу правовой статистики».

 

_________________________________________________________________________

Отдел социальной                e-mail: j.rahmanova@stat.kg               тел.+996 (312) 324652

статистики                             e-mail: social-nsc@mail.ru                  тел.+996 (312) 664042

 

При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о Государственной статистике).


Последнее обновление: 13.12.2019, 14:01