Нацстатком официально заявляет, что в данный период проведение каких-либо мероприятий по переписи населения не планируется

Дата публикации: 01.06.2020


В социальных сетях появилась информация о том, что “медиков Бишкека заставляют проводить подворные обходы и заниматься переписью населения”.

В связи с чем, Нацстатком хотел бы обратить внимание граждан на то, что согласно постановлению Правительства «О подготовке и проведении в 2020 году переписи населения и жилищного фонда в Кыргызской Республике» от 23 октября 2017 года за №690, перепись населения и жилищного фонда изначально планировалось провести в период с 23 марта по 1 апреля 2020 года. Однако, в связи с ситуацией, связанной с эпидемиологической ситуацией в стране, время ее проведения было перенесено на неопределённый срок.

Учитывая вышеизложенное Национальный статистический комитет Кыргызской Республики официально заявляет, что для проведения переписи населения предполагалась привлечь около 28 000 человек, среди которых отсутствуют врачи и в данный период, проведение каких-либо мероприятий по переписи населения и жилищного фонда не планируется.

В случае необходимости, убедительно просим граждан, обращаться за разъяснениями в Нацстатком или ближайшие территориальные органы государственной статистики или по телефонам (0312) 32-53-36; (0312) 62-56-57.

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, являющаяся важнейшей государственной информационной системой республики, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики. При использовании статистических данных в средствах массовой информации и научных трудах, распространении в информационных сетях, на бумажных, магнитных и иных носителях пользователи обязаны ссылаться на их источник (ст. 17 Закона о государственной статистике). За более подробной информацией, по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться в пресс-службу тел.625747, e-mail: smi_nsc @stat.kg

Мы доступны:

www.stat.kg   

Facebook

тел.625747


Последнее обновление: 01.09.2020, 16:06