Нацстатком проводит День открытых дверей

Дата публикации: 21.11.2023


22 ноября т.г. состоится День открытых дверей на тему: «Статистика для всех, статистика для каждого».

Мероприятие пройдет с участием представителей министерств и административных ведомств, научных кругов, средств массовой информации и общественности, а также дипломатических представительств. В рамках данного мероприятия предусмотрено ознакомить участников с информацией по итогам переписи населения, о тенденциях демографического развития, уровне образования и грамотности населения, продемонстрировать ряд презентаций, включающих наиболее интересную для пользователей информацию о валовом внутреннем продукте, как показателе экономического развития страны, заработной плате и методах ее расчета, а также о показателях ЦУР и их мониторинге.

Место проведения: Национальный статистический комитет Кыргызской Республики, г.Бишкек, ул.Фрунзе, 374, 4 этаж, актовый зал, начало в 10.00 часов.

Выступающие:

  • Абдуллаева Г.Т. - заведующая отделом демографической статистики;
  • Исенкулова Э.К. - начальник Управления экономической статистики и национальных счетов;
  • Джайлобаева Г.Ж. - заведующая отделом статистики труда и занятости;
  • Кошматова А.Т. – главный специалист отдела социальной статистики;
  • Керималиева Н.К. – первый заместитель Председателя Нацстаткома;
  • Турдубаева Ч.С. - заведующая отделом сводных работ, коммуникаций и распространения статинформации.

 

За более подробной информацией, а также по вопросам организации интервью (указывать при надобности) обращаться в пресс-службу Нацстаткома: тел.62-57-47, моб. 0(700) 79-53-54 Тукашева Айзада e-mail: statistica.kg@gmail.com

Для подтверждения участия (указывать при надобности) пишите на e-mail: statistica.kg@gmail.com

****

Национальная информационно-статистическая система Кыргызской Республики, как одна из важнейших государственных информационных систем страны, отвечает современным требованиям рыночной экономики, обеспечивает органы государственной власти и общественность необходимой информацией о социальном, экономическом, демографическом и экологическом положении республики.

Пользователи при использовании данных официальной статистики и соответствующих метаданных обязаны ссылаться на их источник (ст. 30 Закона Кыргызской Республики "Об официальной статистике").

 Мы доступны:

www.stat.kg|

Нацстатком на Фейсбуке |

тел.625747 |

 

 

 


Последнее обновление: 21.11.2023, 11:30