Некролог. Кыдыралиев Нарынбек Бейшенакунович

Дата публикации: 28.07.2021


Национальный статистический комитет Кыргызской Республики с глубоким прискорбием сообщает, что на 56 году жизни скоропостижно скончался заместитель руководителя Нарынского областного управления статистики Кыдыралиев Нарынбек Бейшенакунович, 1965 года рождения, кыргыз, образование высшее. Имел классный чин «Советник государственной гражданской службы 3 класса».

Его трудовая деятельность в органах государственной статистики Кыргызской Республики началась в 1986 году с должности специалиста Вычислительного центра статистического управления Нарынской области.  В 1991 году он был назначен специалистом Нарынского областного управления государственной статистики.

В 2001 году Нарынбек Бейшенакунович был назначен на должность главного специалиста Нарынского районного отдела государственной статистики Нарынской области, а в 2004 году - заместителя директора.

Затем в октябре 2004 года назначается на должность заведующего сектором Нарынского городского отдела государственной статистики, где проработал до 2017 года.

В 2017 году Кыдыралиев Нарынбек назначен на должность заместителя руководителя Нарынского областного управления статистики. За время работы в системе Нацстаткома Кыргызской Республики проявил себя как грамотный, компетентный специалист и руководитель, обладающий высокими профессиональными знаниями и организаторскими способностями. Пользовался заслуженным уважением и доверием в коллективе.

За добросовестный и многолетний труд в органах статистики Кыдыралиев Нарынбек награжден Почетной грамотой Главного вычислительного центра Национального статистического комитета Кыргызской Республики, Почетной грамотой Нарынской областной администрации мэрии города Нарын и городского Кенеша, нагрудным знаком «Отличник статистики», медалью «Мекенчил инсан», дипломом «Лучший руководитель районных и городских отделов государственной статистики 2013 года», а также именными часами от имени Премьер-министра Кыргызской Республики.

Руководство и коллектив Национального статистического комитета Кыргызской Республики разделяет горечь утраты с родными и близкими покойного и выражает им глубокие соболезнования.

 

 

Последнее обновление: 28.07.2021, 13:55